Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Санитарки ЕПНИ рассказали, как жили во время карантина на работе

Во время всеобщей самоизоляции карантинные мероприятия не обошли стороной и Елабужский психоневрологический интернат.

Соцучреждение с началом пандемии закрыли на консервацию. 
В мае прошлого года на карантине оказался и хозяйственно-обслуживающий персонал. Санитарки Ольга Мельникова и Екатерина Жаринова, оставив свои семьи, во время карантина бок о бок находились не только со своими коллегами, но и с подопечными. 
Ольга Мельникова считает свою работу призванием, не иначе. Она так и говорит: «Мое призвание – помогать людям». 
– Первый раз я оказалась на карантине на рабочем месте в мае, две недели находилась там вместе с коллегами и подопечными. Конечно, поначалу было тяжело – дома остался семилетний ребенок, – говорит Ольга Николаевна.
Ольга Мельникова работает в интернате санитаркой уже тринадцатый год. Сюда ее привела судьба, считает женщина. 
– У нас в интернате много корпусов. У каждого корпуса – своя палатная санитарка. Я работаю в женском корпусе, – говорит Ольга Мельникова.
Ее коллега Екатерина Жаринова пришла в интернат 16-летней девчонкой, да так и осталась там. В марте этого года исполнится 24 года ее непрерывного трудового стажа в этом социальном учреждении.
– Работа мне нравится. Дети, конечно же, скучали – это естественно, если две недели находиться без мамы. Сын учился дома, нужна была моя помощь. Общались по телефону и в социальных сетях. Помогали сестры, братья, мама. В самом интернате были созданы все условия для проживания сотрудников, – говорит Екатерина Жаринова.
Екатерина Алексеевна работает санитаркой в мужском корпусе. Ребята здесь сравнительно молодые, активные. Трудности, естественно, возникают, ведь контингент проживающих здесь особый. Но женщина справляется и нисколько не жалеет, что когда-то пришла сюда работать.
– Подход мы находим к каждому. В принципе, он нужен к любому человеку, даже здоровому, – говорит Екатерина. 
Полное интервью с нашими героинями читайте в газете "Новая Кама".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев