Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С сентября в многофункциональном центре Елабуги можно будет оформить биометрический паспорт

В сентябре в многофункциональном центре (МФЦ) Елабуги появится биометрическая кабинка.

Биометрическую кабинку в МФЦ установят в сентябре этого года. Об этом НК сообщил начальник миграционной службы Сергей Бубеков. 

Отметим, что одна из биометрических кабинок уже установлена в Отделе Управления Федеральной миграционной службы в Елабужском районе. Здесь принимают документы и делают специальную фотографию. 

Вся уникальность загранпаспорта нового поколения, рассказывают в миграционной службе, заключается в том, что его невозможно подделать. Все личные данные владельца документа надежно спрятаны в микрочипе, прочесть который можно только с помощью специального оборудования. 

Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей. Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроена специальная микросхема, содержащая фотографию владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия, а также любые дополнительные сведения о владельце.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев