Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С размахом отметили наступление Нового года в Елабужском доме престарелых

Музыкально-театрализованное представление «Новогодние приключения дедушки Мороза» собрало под одно крышей проживающих, сотрудников, членов Союза пенсионеров России, Совета ветеранов, волонтеров добровольческого отряда биологического факультета Елабужского института КФУ «ЭкоДОС».

Приключения проходили в виде новогоднего путешествия по сказкам разных времен и народов, конкурсов, загадок и новогодних испытаний.

В этом путешествии преодолеть все превратности новогоднего путешествия гостям и участникам помогали Пеппи Длинный Чулок, Баба Яга, Дед Мороз, Снегурочка, Карлсон. Никто не остался в стороне - ни проживающие, ни инвалиды-колясочники, ни ветераны. Кто-то участвовал в инсценировках сказок, кто-то выполнял задания, кто-то просто от всей души радовался наступающему Новому году.

Но в центре внимания было путешествие по сказкам. Очень неординарно, в современном стиле прошла сказка о Царе Солтане, когда царь по-новому выбирал себе жену. В сказке «Репка» с неожиданной стороны раскрылись всем известные персонажи, особенно Мышка, которая в исполнении проживающего Николая Симонова, одна вытащила репку.

Ну а настоящим сюрпризом стала Баллада о Робин Гуде, которую подготовили сотрудники интерната, вместе с пожилыми людьми показавшие эту историю с непривычной стороны.

В конце, как и положено, всех ждали поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Ну и это было еще не все. Пожилых людей, которые в силу состояния здоровья не смогли посетить праздник, в их комнатах поздравили с Новым годом все сказочные персонажи - и Пеппи Длинный Чулок, и Баба Яга, и Дед Мороз, и Снегурочка, и даже Карлсон, подарив всем настоящее новогоднее настроение!

И даже в новогодние каникулы в доме-интернате будут продолжаться праздники. Для пожилых людей пройдут мероприятие «К нам пришел Новый год», «Новогодний тарарам», литературно-музыкальный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев