Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С начала года за нарушение масочного режима наказали 300 елабужан

В Елабуге продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и транспорте.

 

"С начала года составлено 300 административных протоколов. Отметим, если нарушение совершено в первый раз, оно чаще заканчивается предупреждением. При повторном нарушении гражданином масочного режима, ждёт штраф", - сообщает пресс-служба главы Елабужского района. 

Добавим, согласно ч.2 статьи 6.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания влечет наложение административного штрафа:

- на граждан – в размере от 15 до 40 тысяч рублей

 -на должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей.

Роспотребнадзор рекомендует носить маски при посещении публичных мест и общественного транспорта для собственной безопасности и безопасности окружающих.

Ранее мы писали, что в госпитале для коронавирусных больных лечение проходят 57 человек. По сообщению медиков, рост заболеваемости на данный момент не наблюдается.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев