Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С начала года в Елабужском районе в ДТП пострадало 13 несовершеннолетних

С начала года в Елабужском районе произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних. В них получили травмы и телесные повреждения различной степени тяжести 13 детей.

− Изменение погодных условий всегда приводит к увеличению дорожно-транспортных происшествий. Особенно транспортные проблемы обостряются на границе времен года, так как водители не всегда готовы к резкому ухудшению видимости, изменениям состояния дорожного покрытия из-за дождя, мокрого снега, появления гололеда. Условия движения для автотранспорта и пешеходов становятся значительно хуже, чем при сухом чистом дорожном покрытии и хорошей видимости. Для обеспечения безопасного движения водитель, должен выбрать соответствующую погодным условиям модель поведения на дороге, а также обязан подготовить транспортное средство к эксплуатации в осенне-зимнее время, − объясняет начальник ОГИБДД отдела МВД России по Елабужскому району Руслан Харисов.
Также, по его словам, возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних во время школьных каникул. В дни отдыха дети более свободны в своих передвижениях и менее подконтрольны вниманию родителей. Нередко во время игр они оказываются на проезжей части и попадают в небезопасные для их жизни дорожно-транспортные ситуации. 
− Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим около общеобразовательных, спортивных зданий, а также мест проведения общегородских мероприятий. Родителям необходимо постоянно разъяснять детям основы безопасного движения на дорогах, подавать положительный пример их выполнения. А в целях обеспечения безопасности ребенка дополнить его одежду световозвращающими элементами, − призвал Руслан Харисов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев