Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С карт елабужан-должников снимут пол-зарплаты

Судебные приставы в Татарстане скоро смогут списывать долги жителей республики напрямую с банковских счетов.

Об этом рассказал руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Татарстану Радик Ильясов на итоговой коллегии ведомства.

Арестовываться будут как дебетовые, так и кредитные карты, рассказал Ильясов. Приставы не имеют права списывать только деньги на алименты и детские пособия. С зарплатных карт по закону смогут снимать не более половины заработка ежемесячно. В остальных случаях служба может забрать средства со счета целиком.
Должник, как передает РБК-Татарстан, будет получать уведомление о том, что его счет оказался под арестом. Если на карте зарплата, деньги на алименты или детские пособия, он должен это доказать приставам. В противном случае все средства с карты будут списаны, пока не покроют задолженность.
Сотрудничать с судебными приставами республики пока согласился только Сбербанк, в котором находятся лицевые счета большинства должников Татарстана - 400 тысяч человек, ведомство ведет переговоры и с другими банками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев