Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С 1 февраля елабужские пенсионеры получат прибавку

1 февраля трудовые пенсии более 984 тыс. татарстанских пенсионеров будут проиндексированы на 6,6 процента. В результате средний размер трудовых пенсий в РТ составит 9563,41 рублей. Как сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по РТ, увеличению подлежат трудовые пенсии по старости, трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца на...

1 февраля трудовые пенсии более 984 тыс. татарстанских пенсионеров будут проиндексированы на 6,6 процента. В результате средний размер трудовых пенсий в РТ составит 9563,41 рублей.

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по РТ, увеличению подлежат трудовые пенсии по старости, трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца на коэффициент индексации 1,066.

Из общей численности пенсионеров, получающих трудовые пенсии, 877 тыс. 427 человек получают пенсии по старости, 71 тыс. 215 человек - по инвалидности и 35 тыс. 706 человек - по случаю потери кормильца.

Повышение трудовых пенсий в среднем составит 592,11 руб., в том числе трудовых пенсий по старости - на 608,70 руб.

Для того чтобы самостоятельно рассчитать размер трудовой пенсии с 1 февраля, следует сумму пенсии, полученную в январе 2013 г., умножить на коэффициент индексации 1,066.

Для того чтобы получить общий размер выплат, полагающихся получателю в феврале 2013 г., необходимо, к размеру пенсии, который получился после увеличения, прибавить все имеющиеся суммы по остальным видам выплат.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО), компенсационная выплата, накопительная часть трудовой пенсии и срочная пенсионная выплата с 1 февраля 2013 года увеличению не подлежат.

«Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2013 года, то с 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий и увеличение социальных пенсий. Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) также будут проиндексированы с 1 апреля на 5,5 процента. Кроме того, в августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров. Все корректировки пенсий происходят в автоматическом режиме, у граждан нет необходимости приходить в органы Пенсионного фонда», - напомнил Управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов.

По материалам tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X