Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С 1 августа в жизни россиян произойдет ряд изменений.

Последний летний месяц традиционно начинается с изменений в законодательстве.

У работающих пенсионеров вырастут пенсии. Перерасчет будет произведен автоматически, исходя из страховых взносов в 2019 году. Также будет пересмотрен размер накопительной пенсии. В этом году она будет повышена на 9,13%.

Безработные граждане продолжат получать пособие в повышенном размере до конца лета. При этом минимальное пособие составит 4500 рублей, а максимальное 12130 рублей.  Кроме того, россиянам, лишившимся заработка, доплачивают по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Цена на газ станет выше на 3%. Первоначально повысить оптовые цены на газ планировалось ещё с 1 июля. Однако в связи с пандемией коронавирусной инфекции индексация была заморожена.

С 1 августа возобновляются регулярные международные пассажирские авиаперелёты, которые ранее были отменены из-за коронавирусной инфекции. На первом этапе перелёты будут осуществляться лишь в благополучные по коронавирусу регионы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X