Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустем Нуриев совершил обход исторической части города

Руководитель Елабужского района Рустем Нуриев в очередной раз совершил обход исторической части города. Вместе с ним прошлись руководители подведомственных структур и собственники зданий.

Обход начался с дома №23 по улице Гассара. Раньше там располагался филиал городской поликлиники, ныне же в этом строении находится автономная некоммерческая организация «Купеческий город».

Как отметила генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко, это здание может служить примером сохранения объекта культурного наследия, и его можно сдавать в аренду для офисных помещений. Сегодня на первом этаже уже сделан ремонт, на очереди – второй.

На территории бывшего Центра занятости населения и Центра обслуживания населения «Доверие» работы также идут полным ходом. Здесь планируют построить стилизованные коттеджи, сохранив при этом дом №33 по улице Большая Покровская (бывшее здание Центра занятости населения). Там, к слову, на данный момент уже частично отремонтирован фасад.

А бывшее деревянное строение Центра «Доверие» будет снесено, поскольку не представляет никакой исторической ценности и находится в достаточно ветхом состоянии.

− До мая мы это здание снесем и все вывезем, − уточнил владелец территории. Также он добавил: во время работ они столкнулись с таким препятствием как брандмауэрная стена, которая в свое время защищала город от пожаров. Однако снести ее невозможно, поскольку стена представляет собой историческую ценность.

Не оставили в этот день без внимания и дома, находящиеся рядом с суворовским училищем. В конце прошлого года на прием населения по личным вопросам к Рустему Нуриеву обращались их жильцы с просьбой помочь в ремонте домов и дороги к ним. Тогда руководитель района принял решение лично осмотреть эту территорию. В итоге были приняты решения по нескольким проблемам – например, по уборке снега и ремонту инженерных сетей. Капитальный ремонт этих домов также будет произведен, но постепенно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев