Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустем Нуриев провел обход по исторической части города

В ходе встречи было затронуто немало вопросов, касающихся содержания исторических зданий.

Руководитель Елабужского района Рустем Нуриев вместе с руководителями подведомственных структур исполкома провел обход исторической части города. Они осмотрели объекты по улицам Гассара, Спасская, Казанская.

В ходе встречи было затронуто немало вопросов, касающихся содержания исторических зданий, благоустройства этой территории и другие. Директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко рассказала о мемориальной доске, которую хотят установить возле стелы в честь тружеников тыла. Для этого им нужна небольшая помощь от муниципалитета.

Также в качестве положительный примера содержания зданий в этой части города она показала дом по улице Гассара, хозяин которого сразу же после покупки отремонтировал его и содержит в нормативном состоянии.

Уделили внимание и другим историческим объектам. Так, Рустем Нуриев распорядился отремонтировать забор возле Спасского собора и отметил, что необходимо подстричь газон на Соборной площади. Кроме того, был рассмотрен ход реконструкции площади Ленина и ремонт в здании бывшего библиотечного техникума.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев