Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустем Нуриев поручил ЕЦРБ усилить работу по привлечению специалистов

Из 258 ставок врачей заняты лишь 197.

Усилить работу по привлечению недостающих специалистов рекомендовал глава района Рустем Нуриев главврачу ЕЦРБ на прошедшем совещании по социальному блоку.
 
Проблема нехватки кадров в елабужском здравоохранении стала одним из вопросов совещания. По словам главврача Рамиля Сафарова, из 258 ставок врачей заняты лишь 197. Причем некоторым специалистам приходится совмещать работу.

− Нам необходимы гинекологи, детский хирург, неонатолог, бактериологи, офтальмолог, фтизиатр, отоларинголог и ряд других специалистов, − сообщил Рамиль Сафаров.

Мер поддержки для привлечения молодых специалистов, реализуемых в муниципалитете, предостаточно. Так, например, молодые врачи, у которых нет своего жилья в собственности, могут получить 800 тысяч рублей на соципотеку, служебное жилье, те, кто работает в сельской местности, – возможность участия в программах «Земский врач» и «Земский фельдшер», а также земельные участки. Рустем Нуриев подчеркнул: эту работу нужно продолжать, и, если есть желающие, нужно давать им землю.

Главный врач Елабужской ЦРБ сказал, что есть пять специалистов, которые хотят воспользоваться этой возможностью. Глава района распорядился оформить все документы для этого.

Обсудили во время совещания и ход диспансеризации в районе. По словам заместитель главврача ЕЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Азата Гайсина, за 10 месяцев в Елабужском районе обследовались почти 12 тысяч человек. В ходе осмотра специалистов у некоторых елабужан были выявлены и серьезные заболевания – 19 случаев онкологии и 6 случаев сахарного диабета. 

С этого года медики начали практиковать и выездную диспансеризацию. Таким образом они смотрели работников ЕлАЗа и «УкупрПласта», а также сельчан. Рустем Нуриев одобрил эту идею и предложил в следующем году обратиться и к руководителям других предприятий, чтобы их работники прошли диспансеризацию.

Завершилось совещание обсуждением молодежной политики. Директор МЦ «Барс» Максим Липатов рассказал о работе их центра и мероприятиях, которые проводят сотрудники.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев