Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов открыл новое производство изобутилена на «Нижнекамскнефтехим»

Мощность предприятия — 160 тыс. тонн изобутилена в год, оно позволило создать 68 новых рабочих мест.

В церемонии открытия производства принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В своём приветственном слове Рустам Минниханов отметил, что открытие новых производств на «Нижнекамскнефтехим» в преддверии годового собрания акционеров уже стало доброй традицией. «Это новейшая установка, которая в ближайшее время позволит значительно нарастить производство каучуков. В целом, сегодня „Нижнекамскнефтехим“ является крупнейшим комбинатом мирового уровня», - подчеркнул Президент РТ. 

Изобутилен будет использоваться для выпуска изопрена, который является основным компонентом при производстве синтетических и бутиловых каучуков. Они применяются в шинной промышленности для выпуска резинотехнических изделий.

Новое производство стало вторым из трех инвестиционных проектов завода изопрена-мономера, реализующихся в рамках программы по наращиванию производства изопренового каучука СКИ-3 до 330 тыс. тонн в год. Кроме того, оно позволило создать 68 новых рабочих мест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев