Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов поздравил православных с Рождеством Христовым

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил православных жителей республики с Рождеством Христовым.

"С этим светлым днём изначально связаны самые лучшие человеческие надежды и устремления - к нравственному совершенствованию, миру и благоденствию. Через приобщение к таинству рождения Спасителя христиане обретают веру в вечную жизнь, укрепляются на пути познания истины и любви к ближнему.

Одновременно Рождество Христово служит ярким примером незыблемости традиционных семейных ценностей, воплощающих в себе вечные идеалы материнства, супружества, милосердия и прощения", - говорится в тексте поздравления.

По словам Минниханова, в Татарстане, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и вероисповеданий, особое значение приобретает "общее стремление к плодотворному сотрудничеству и созиданию".

"2015 год, прошедший, как и по всей стране, под знаком чествования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - Крестителя Руси, стал во многом этапным в православной жизни Татарстана. Продолжилось восстановление исторических и строительство новых храмов, произошли многочисленные события в области православной культуры.

Наступивший год также обещает быть богатым на события. Главным из них, безусловно, станет начало воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Уверен, что совместное участие в этом и многих других благородных делах станет прочным залогом нашего дальнейшего поступательного развития и благополучия", - подчеркнул глава Татарстана.

Источник:http://www.tatpressa.ru/headlines/13620.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев