Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов посетил Елабугу

Сегодня Президент Республики с рабочим визитом побывал в Елабуге.

Основной темой президентского визита стало состояние исторических зданий Елабуги. Часть из них требуют капитального ремонта, а средств на это не хватает. Необходимо разработать комплексную программу по сохранению объектов культурного наследия, и касается это не только Елабуги, но и ряда других городов Татарстана. Кроме того, президенту презентовали проект Елабужского музея-заповедника - детского музейного центра, который должен стать местом концентрации разработок в области музейной педагогики.
В ходе экскурсии по исторической Елабуге Рустаму Миннеханову показали и Спасский собор. Президент пообещал, что республика окажет помощь в реставрации фасада здания и куполов. Рядом с собором он предложил разбить сквер.
Он также посетил музей художника Ивана Шишкина, возложил цветы к бюсту маршала Леонида Говорова.
Рустам Миннеханов также побывал и в Елабужском институте КФУ, где ему продемонстрировали разработки студентов в области робототехники, современные аудитории и материально-техническую базу вуза.

Кроме того, Минниханов осмотрел набережную, здесь сейчас проходят восстановительные работы разрушенной части набережной после паводка. Президент поинтересовался ходом работ и сроками их окончания, строители пообещили закончить их уже через месяц. Здесь же он ознакомился с проектом пассажирского причала, рассчитанного на одновременную стоянку лагом 3-х судов. Полный фоторепортаж смотрите здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев