Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Руководителей Елабуги призывают соблюдать правила пожарной безопасности

Противопожарная защита зданий сооружений это комплекс противопожарных систем и оборудования, направленного на обеспечение защиты зданий и сооружений от возникновения распространения и ликвидацию пожара.

Одной из систем противопожарной защиты является внутренний противопожарный водопровод, основной функцией которого является подача огнетушащего вещества, а именно воды к очагу пожара. Поэтому противопожарный водопровод необходимо содержать в исправном состоянии и с соблюдением определенных требований.

Необходимые требования к содержанию внутреннего противопожарного водопровода:

  1. Руководитель организации обеспечивает исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода и организует проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов.
  2. Руководитель организации обеспечивает укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и вентилями, организует перекатку пожарных рукавов (не реже 1 раза в год).
  3. Пожарный рукав должен быть присоединен к пожарному крану и пожарному стволу и размещаться в навесных, встроенных или приставных пожарных шкафах из негорючих материалов, имеющих элементы для обеспечения их опломбирования и фиксации в закрытом положении.
  4. Пожарные шкафы (за исключением встроенных пожарных шкафов) крепятся к несущим или ограждающим строительным конструкциям, при этом обеспечивается открывание дверей шкафов не менее чем на 90 градусов.

- Хотелось бы обратить внимание всех руководителей организаций, учреждений города района о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водопроводу, указаным в выше перечисленых нормативных документах о пожарной безопасности,- говорит старший инспектор отдела надзорной деятельности по Елабужскому району Александр Максимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X