Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Руководитель Елабужского района Рустем Нуриев провел очередной прием граждан

В этот раз прозвучали вопросы, касающиеся спортивной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, землепользования, однако львиная доля обращений затрагивала тему улучшения жилищных условий многодетных семей.

В семье Матвеевых воспитываются 7 детей. Сейчас они живут в родительской части дома и с 2016 года состоят в очереди на улучшение жилищных условий. На данный момент Матвеевы в очереди – 20-е.
− По республиканскому реестру они – 328-е. В среднем выделяется 50 жилищных сертификатов в год. Этой семье порядка 6-ти лет еще придется стоять в очереди, − объяснил представитель отдела по учету и распределению жилья райисполкома.
По словам главы семейства Евгения Леонидовича, сейчас вся семья живет в одной комнате площадью 18 квадратных метров. Чтобы как-то улучшить положение, он взял кредит и начал строительство пристроя, однако работы еще не завершены. 
Руководитель района предложил Матвеевым рассмотреть программу социальной ипотеки, поскольку оба супруга работают в бюджетной сфере. Небольшой платеж не будет сильно бить по семейному бюджету, и жилплощадь заметно увеличится. Матвеевы решили подумать над этим предложением.
Многодетная мама Альбина Магсумова переехала вместе с мужем и детьми в наш город два года назад. Сегодня их семья снимает жилье. Купить свое пока возможности нет, поэтому они решили подробнее узнать об арендном жилье.
Как объяснили на приеме, сегодня в городе есть два таких дома, где можно арендовать квартиру. 
− Для этого необходимо подойти к коменданту на Городищенскую, 4. Там пояснят, как зарегистрироваться на сайте, где можно посмотреть свободные квартиры. Нужно будет внести первый платеж, выбрать себе жилье – и можно заселяться. Все просто и доступно, − рассказал представитель жилищного отдела.
По вопросам, касающимся других сфер жизни, также были даны подробные ответы и поручения руководителям подведомственных структур для оказания помощи в решении проблем обратившихся.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X