Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рустем Нуриев выразил соболезнования семье участника Великой Отечественной войны

Он был последним ветераном Большешурнякского сельского поселения

Афанасий Чайников ушел на войну 18-летним безусым пареньком, воевал на легендарном Волховском фронте, который в январе 1943 года сыграл важнейшую роль в обороне Ленинграда, а в 1944 – в полном прорыве блокады и освобождении города. Наш героический земляк стал последним участником обороны Ленинграда, проживавшим в Елабужском районе.
Вся войну Афанасий Яковлевич прошел рядовым, воевал в зенитно-артиллеристском полку, был разведчиком под Кронштадтом и Псковом. А после второго ранения в 1943 продолжил службу в тыловых войсках - в стрелковом батальоне, в котором и закончил воевать в 1945 году. Красноречиво о его воинской доблести говорят медали «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».
Вернувшись с фронта, продолжил свой трудовой путь в родной деревне, где пас скот и работал на лесозаготовках в Лубянах.
Вся жизнь Афанасия Чайникова – воинский и трудовой подвиг, она наполнена примерами мужества, верности долгу, трудолюбия и самоотверженности.
Низкий поклон подвигу героя и вечная память!
Рустем Нуриев пожелал стойкости и сил родным и близким и заверил, что имя великого земляка навсегда останется в памяти благодарных елабужан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев