Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Роструд напомнил об увеличении выходных в феврале

В Роструде напоминают, что в феврале россиян ждут дополнительные выходные и еще одни каникулы.

Это стало благодаря тому, что ранее постановлением правительства выходной день 1 января был перенесен на пятницу 24 февраля, напомнил "РГ" замглавы Роструда Иван Шкловец. Таким образом, гулять будем в феврале четыре дня - с 23 по 26 включительно.
Также Иван Шкловец уточнил, что по трудовому законодательству, наличие в месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения окладов работников, таким образом, февральские получки не должны отличаться, например, от апрельских.
Впрочем, если в зарплате есть другие составляющие, которые зависят от каких-то производственных успехов, например, объема выполненной работы, то эта часть зарплаты может сократиться из-за более короткого рабочего времени.
В марте каникул не будет. Международный женский день выпадает в этом году на среду, поэтому он просто разрывает рабочую неделю. Единственное утешение для любителей праздников - это то, что рабочий день 7 марта должен быть сокращен на один час как предпраздничный, добавил Иван Шкловец.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев