Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Российско-германское предприятие в «Алабуге» отгрузит продукции на 1 млрд. рублей

Завод «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно» (совместное предприятие с «Прайс-Даймлер Групп» в ОЭЗ «Алабуга») в 2013 году отгрузит потребителям более 22 тыс. т своей продукции на сумму более 1 млрд. рублей.

Всего с момента пуска предприятия выпущено 50 тыс. т продукции, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на директора предприятия Ильвира Саттарова. Продукция поставляется 180 потребителям в России и странах СНГ (Беларусь, Украина, Узбекистан, Казахстан, Молдова), а также на экспорт в дальнее зарубежье. На долю завода уже приходится более 40 процентов продукции российских производителей стекловолокна.

Основное направление использования стекловолокна - применение в качестве армирующего элемента, придающего композитным материалам сверхпрочные свойства. Потребителями являются предприятия в таких отраслях, как автомобиле-, судо- и авиастроительная, электротехническая, нефтехимическая, нефтедобывающая, строительная.

фото с сайта asia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X