Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Российский союз автостраховщиков привлекут к участию в деле

В качестве лица, обладающего сведениями, привлекут к рассмотрению антимонопольного дела Российский союз автостраховщиков. Такое решение приняла Комиссия Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы России.

Сегодня состоялось рассмотрение дела в отношении трех страховых компаний. На официальных сайтах САО «ВСК», СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ», ООО «ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ» размещена информация о предоставлении услуги по оформлению полиса ОСАГО в форме электронного документа. На деле же оформить электронный полис невозможно, так как на последнем этапе онлайн-покупки полиса выдается ошибка.
Как пояснили в ходе заседания ответчики, функция оформления онлайн-полисов работает пока в тестовом режиме, а возникающие при оформлении полисов ОСАГО ошибки могут быть как технического, так и иного характера.
На вопросы членов Комиссии о том, существуют ли какие-либо ограничения по количеству выделенных страховой организации электронных полисов, в какой форме страхователь получает информацию о несостоявшейся попытке получить онлайн-полис и др. представители страховых компаний ответить не смогли. Отметим, что помимо специалистов антимонопольной службы, среди членов Комиссии по рассмотрению дела были и представители Центрального банка РФ.
Итог сегодняшнего заседания - в качестве обладающего сведениями лица к рассмотрению дела будет привлечен Российский союз автостраховщиков. Кроме того, САО «ВСК», СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» и ООО «ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ» предстоит направить в Татарстанское УФАС России дополнительную информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев