Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россияне не увидят кремлевские куранты в новогоднюю ночь

Кремлевские куранты - «главные часы» России на Спасской башне Кремля - в новогоднюю ночь будут закрыты строительными лесами.

Об этом в воскресенье, 14 декабря, сообщает радиостанция «Русская служба новостей» со ссылкой на советника главы ФСО Сергея Девятова.

- Будут демонтированы стрелки, цифры курантов. Те, кто будет встречать Новый год на Красной площади, не смогут увидеть куранты в 12 часов ночи, но сам механизм курантов продолжает работать, будут отбиваться четверти, часы, и сейчас, и 31 декабря, - объяснил Девятов.

Реставрация Спасской башни Кремля началась на этой неделе и, как ожидается, продлится до весны 2015 года.

- Кремль был построен при великом князе Иване III в ударные сроки, за десять лет, его стены пережили не одну осаду (Кремль никогда не был взят штурмом), а теперь выдерживают неблагоприятное влияние мегаполиса, - сказал Девятов ТАСС.

Фон, на котором с новогодним обращением выступит президент России Владимир Путин, как предполагает агентство, придется изменить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев