Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 18 июля

Деньги будут начислены людям в качестве возврата.

Россиянам рассказали о новых денежных средствах, которые им начнут выплачивать уже с 18 июля. Получить деньги граждане смогут в качестве возврата. А размер таких начислений во многих случаях составит порядка десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить новые для себя деньги многие россияне смогут в ближайшую неделю за счет решения, которое приняла Росавиация. Ведомство официально продлило срок запрета на полеты в аэропорты, расположенные на юге и в центре нашей страны.

В частности, до 24 июля закрытыми для полетов останутся Симферополь, Белгород, Анапа, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Геленджик и другие города. Небо над ними было закрыто еще в конце февраля, и с тех пор мера все время продлевалась.

При этом многие россияне ждали официального решения о продлении, чтобы у них появилась возможность сдать билеты, взятые на ближайшие даты, и получить за них денежные компенсации. Большое количество средств на это выделило и правительство РФ, которое просубсидировало российские авиакомпании.

Для того чтобы вернуть билеты, по которым человек должен был лететь на юг страны до 24 июля, необходимо обратиться в свою авиакомпанию и подать заявление. Всем, кто это сделает сейчас, деньги начнут выдавать уже после 18 июля. Например, стоимость перелета из Москвы в Крым стоила примерно 10 тысяч рублей в обе стороны. То есть именно такие средства в ближайшее время смогут получить многие россияне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X