Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам предложат самим копить себе деньги на пенсию

Минэкономразвития обсуждает возможность повышения или снижения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала. Это будет стимулом для россиян самим копить на пенсию.

Так, у тех, кто не захочет откладывать деньги на пенсию, НДФЛ составит 15% от зарплаты. А тот, кто направит на пенсионные накопления 10% зарплаты, будет платить НДФЛ по ставке 10%. При этом нынешняя ставка в 13% сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты.
Один из чиновников пояснил газете «Ведомости», что расчеты не окончательные, а сама идея пока обсуждается только в Минэкономразвития.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил к 15 марта доработать предложения о плане действий правительства до 2025 года. Войдет ли в него налогово-пенсионная идея, неясно, однако она нравится первому зампреду кабмина Игорю Шувалову, отмечает газета со ссылкой на источник.
chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев