Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам дадут один раз по 40 000 рублей от ПФР

Средства в таком объема придут людям всего один раз.

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая скоро должна поступить многим на счет. Средства придут в большом размере, в ряде случаев это будет сумма около 40 тысяч рублей. А рассчитывать на получение денег можно будет только по заявлениям, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, в ближайшее время на счета должны начать поступать новые пособия, получить которые смогут многие российские семьи. Речь идет о новой выплате на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Претендовать на такое пособие могут только родители с низкими доходами. А выдают деньги только после подачи заявлений.

Отмечается, что тем, кто обратился за пособием в июне, деньги выплатят сразу за три месяца, ведь выплата будет назначена сроком с апреля. Поэтому на счета таких граждан в ближайшее время поступит довольно солидная сумма. Учитывая все сроки согласования документов, необходимых для пособия, до 30 июня средства должны получить все, кто обратился за ними в начале месяца.

Размер выплаты в базовом варианте составляет половину от детского прожиточного минимума. В среднем по стране это 6750 рублей. Но если такая сумма не помогает семье выбраться из бедности, назначат 75 процентов от минимума.

А если и это не поможет, пособие составит уже всю величину ПМ. В среднем по России это 13 500 рублей. Так что за три месяца сумма составит уже 40 500 рублей. Именно такие средства смогут получить многие уже в ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X