Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиянам 18 мая зачислят 13 000 рублей от государства

Это будет максимальный размер такой выплаты для людей.

Новую денежную выплату от государства смогут получить многие российские граждане уже в ближайшие дни. Средства будут зачисляться многим в максимальном объеме, а рассчитывать на них смогут определенные категории россиян, которые ранее встали на учет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в соцзащите, в ближайшие дни россиянам будут зачислять пособия, положенные безработным гражданам, и материальную помощь по безработице. Получить такие деньги смогут те граждане, которые официально встали на учет в службе занятости. Например, 17 и 18 мая такие выплаты будут поступать людям в Московской области.

Размер денежных зачислений у всех будет разный. Так, если человек ищет работу впервые или же он не работал за последний год ни одного дня, а также если гражданина ранее уволили за нарушение трудовой дисциплины, то пособие назначат в минимальном размере. Это будет всего 1500 рублей. И такие деньги человеку будут выплачивать в течение всего трех месяцев.

В случае, если гражданин отработал хотя бы 26 недель за год, ему заплатят от государства уже больше. В первые три месяца будет выплачиваться 75 процентов от средней зарплаты на последнем месте работы, но не более максимума, который в этом году составляет 12 792 рубля. Далее еще три месяца будут выдавать по 60 процентов от заработка, но не более пяти тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев