Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиян предупреждают об опасном метеорологическом явлении

Синоптики предупреждают об «опасном солнце» в ряде регионов.

Повышенный индекс ультрафиолетового излучения прогнозируется в ряде российских регионов в ближайшие дни. Об этом пишет ТАСС. 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд призвал соблюдать осторожность.

"Орловская, Брянская, Курская, Воронежская, Липецкая области - в этих регионах в течение ближайших дней будет повышенный ультрафиолетовый индекс. Он будет в районе 6-7 единиц. Это значит, что нужно будет соблюдать меры безопасности", - сказал он.

Также излучение достигнет 7 единиц в Алтайском крае и Тыве в ближайшее время.

Со среды, 5 августа, "опасное солнце" будет в Краснодарском крае, Ставрополье, республиках Серного Кавказа и Крыму.  Индекс достигет 10 единиц. 

В Москве показатели будут в районе 3-5 единиц. "Это не опасно, но осторожным быть все-таки следует", - отметил Вильфанд.

Стандарт ультрафиолетового индекса характеризуется по шкале от 1 до 12 единиц: чем выше индекс, тем больше может быть вред для кожи и глаз. При индексе, равном или превышающем 3, необходимо применять защитные средства от солнца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев