Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиян начнут штрафовать за отказ от участия в переписи населения

Участие в переписи станет обязательным.

Росстат намерен сделать перепись населения обязательной для участия в ней граждан. Ведомство внесло свои поправки к закону о переписи населения, а Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила их. В случае принятия поправок, граждан ждут штрафы за неучастие и отказ предоставлять какие-либо сведения. Сумма санкций составит на 100-300 рублей.
В своих поправках Росстат предлагает отказаться от анонимности переписи и обязать ее участников сообщать свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные и СНИЛС. Участвовать в переписи можно будет и по интернету.
«Это государственное дело - знать, кто где живет, сколько народу, на этом социально-экономическая политика строится. Надо переходить к обязательному жесткому администрированию переписи, а использование интернета - требование времени», -передает слова руководителя Научно-исследовательского центра социально-экономических проблем народонаселения Ольги Воробьевой издание «Коммерсант».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X