Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россельхознадзор рассказал о рисках заразиться “кровяной болезнью” от бананов

Россельхознадзор назвал не опасными для здоровья человека бананы с красновато-коричневой гнилью, которые иногда попадаются покупателям в российских магазинах, хотя они запрещены к завозу на территорию России. Об этом сообщает информационное агентство "РИА Новости".

В ведомстве поясняют, что подобное заявление пришлось из-за того, что в СМИ стали появляться публикации о том, что покупателям в магазинах попадаются бананы с красными пятнами. В этой связи стали публиковаться результаты расследований и исследований, содержащих порой противоречивые выводы.
- Как известно, употребление в пищу любых подпорченных продуктов может вызвать пищевое отравление из-за выделяемых микроорганизмами токсинов, однако заразиться бактериями, вызывающими "кровяную болезнь", невозможно, - сообщают в Россельхознадзоре.
Специалисты уточняют, что как и другие растения, обладающие богатым составом питательных веществ, бананы привлекательны для множества вредителей и возбудителей болезней, в том числе и бактериальных.
http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X