Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор РТ предложил властям возобновить работу торговых центров

В Татарстане процент свободных коек для больных коронавирусом и уровень тестирования на высоком уровне.

Роспотребнадзор РТ внес предложения Правительству Татарстана возобновить работу торговых центров и заведений общепита, но с некоторыми ограничениями. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Как отметила  руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, в Кабинет Министров РТ направляются предложения о частичном снятии ограничений. Они касаются работы ТЦ, объектов общепитов. Но с рядом условий. 

"Например, в части запрета на кальяны, запрета на проведение корпоративов, а также с наполняемостью зала не более 50%», – сказала Любовь Авдонина.

Также Кабмину было предложено разрешить работу аттракционов, находящихся на улице. 

Пару недель назад был введен новый показатель - средний темп прироста за последнюю неделю к предыдущем двум неделям. 

"И вот этот показатель должен быть не более двух. На сегодня он у нас составляет 0,7», – отметила заместитель главного санитарного врача Татарстана. 

«Поэтому все-таки мы [считаем необходимым действовать], исходя из той ситуации, которая на сегодня складывается. Это доля свободных коек – 52,8%, это хороший уровень тестирования населения – 136%. То есть два показателя у нас достигнуты», – добавила Любовь Авдонина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев