Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор рассказал, как правильно организовать новогоднее застолье

Диетологи советуют в первую очередь есть салаты, а только потом переходить к более сытным блюдам и горячему.

Роспотребнадзор дал рекомендации о том, как правильно организовать застолье, чтобы провести новогодние праздники без вреда для здоровья.

На сайте ведомства советуют серьёзно отнестись к выбору продуктов для новогоднего стола. Не приобретать еду с рук, обращать внимание на срок годности и соблюдать условия хранения и принцип товарности блюд в холодильнике.

Кроме того, диетологи настаивают на соблюдении очередности блюд. Начинать трапезу с салатов, а только потом переходить к более сытным блюдам и горячему.

Ещё важно помнить о калорийности еды. Чтобы не допустить переедания, нельзя садиться за праздничный стол на голодный желудок.

— Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. Устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе. Умеренно употребляйте алкоголь, — говорится в памятке.

 

 

 

 

Источник: https://life.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев