Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор предупредил о просроченных конфетах в новогодних подарках

Сегодня стартует традиционная предновогодняя "горячая линия о качестве детских товаров.

Консультировать граждан будут по бесплатному телефону территориальные управления Роспотребнадзора во всех регионах, а также в Консультационных центрах для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии. Работать "горячие" телефоны будут до 20 декабря.
В предпраздничном ажиотаже, предупреждают эксперты федеральной службы, покупатели в поисках подарков могут легко нарваться на некачественный лежалый товар. В частности, в новогодние сладкие подарки продавцы любят "запихивать" конфеты с истекшим сроком годности. Из-за внешней упаковки увидеть эту информацию "не отходя от прилавка" зачастую невозможно. Эксперты советуют отдавать предпочтение сладким наборам, собранным непосредственно на кондитерских фабриках, в фабричной упаковке. А к пакетам, наполненным в магазинах, относиться с осторожность, пишет "Российская газета".
Кроме консультаций по качеству сладких подарков, со специалистами Роспотребнадзора можно проконсультироваться по поводу безопасности детской одежды, обуви, игрушек, карнавальных костюмов, пиротехники.
Информация о режиме работы и контактные телефоны "горячих линий" размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев