Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Результаты выборов в США: нефть дешевеет, золото дорожает

Результаты выборов в США вызвали панику на мировых рынках.

Инвесторы в спешке продают акции, активы, связанные с развивающимися рынками, и уходят в защитные активы - золото. Причина - неожиданные успехи на выборах президента США кандидата от республиканцев Дональда Трампа, который с отрывом опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон.
Доллар снижается к швейцарскому франку, нефть дешевеет на 3,5%. Японский Nikkei 225 теряет 5%. В то же время растут в цене американские Treasuries, передает «Интерфакс». Нефть марки Brent по состоянию на 7:30 опустилась на 2,7% до $ 44,79 за баррель. Фьючерс на промышленный фондовый индекс Dow Jones упал более чем на 800 пунктов, или на 4,4%, до отметки 17 483,5 пункта по состоянию на 8:10 мск. Падение фьючерса на индекс Dow Jones превысило обвал 11 сентября 2001 года, сообщает ТАСС.
Между тем курс иены вырос более чем на 3% к доллару США.
Напомним, Трамп одерживает победу в 22 американских штатах, получив 238 голосов членов коллегии выборщиков. Клинтон одерживает победу в 17 штатах, получив при этом 209 голосов выборщиков. Победителю необходимо заручиться поддержкой минимум 270 членов коллегии выборщиков.
Ранее ведущая в США газета New York Times переменила свой прогноз по кандидатам. Теперь издание предсказывает победу Трампу, причем с вероятностью в 95%.
Источник:business-gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев