Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Резидент ОЭЗ "Алабуга" увеличил продажи в СНГ

Речь идет о предприятии "Август".

Объем реализации химических средств защиты растений производства АО «Фирма «Август» на территории ближнего зарубежья в сельскохозяйственном сезоне 2021 года достиг $132 млн (с НДС) и превысил прошлогодний показатель на 26 процентов. Суммарно аграриям стран СНГ было поставлено 9,5 млн литров продукции компании. Такому росту способствовали расширение ее дилерской сети, увеличение ассортимента и регистрация новых препаратов, а также внедрение цифровых решений в области технологического сопровождения. 


– В странах ближнего зарубежья – в Республиках Беларусь, Казахстан и Украине – продукция «Августа» пользуется устойчивым спросом, площади ее применения растут, расширяется дилерская сеть, – рассказал начальник отдела продаж по странам СНГ компании «Август» Марат Халиуллин. По его словам, 2021 год оказался достаточно необычным по многим параметрам, однако «Август» и его представительства в СНГ встретили его в полной мере подготовленными. Так, существенно возросло потреблениепродукции компании и на территории Украины, где в этом сезоне выпало большое количество осадков. На таком фоне появилась возможность раскрыть потенциал урожайности сельскохозяйственных культур, но обильные дожди повлияли в том числе на увеличение количества сорных растений и развитие болезней. Помимо этого, компания постоянно работает над расширением товарного ряда в странах СНГ. 

Также важно отметить, что летом 2021 года в Казахстане на базе предприятия «Ак-Жер-2010», одного из собственных растениеводческих хозяйств «Августа», был проведен масштабный День поля, в котором приняли участие более 250-ти партнеров компании и 20 предприятий-поставщиков удобрений, семян и техники. 

– Значительных результатов в этом сезоне нам помогла достичь четкая и слаженная работа всех подразделений, команд дочерних предприятий и заводов, центрального офиса и отдела логистики компании «Август», – отмечает Марат Халиуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев