Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ремонт многоквартирных домов в Елабуге завершен

В программу 2013 года вошло 62 многоквартирных дома, сейчас все работы завершены. А в Департаменте ЖКХ составляют план уже на следующий год.

Общая сумма выделенных и затраченных средств на капремонт-2013 составила 130 млн 897 тысяч рублей.

Виды работ

- замена лифтового оборудования

- установка и перенос индивидуальных тепловых пунктов (в 6, 8, 11-м микрорайонах)

- замена системы горячего и холодного водоснабжения

- ремонт сетей теплоснабжения и канализации

По словам заместителя директора Департамента ЖКХ Ольги Михайловой, к подрядчикам, выполнявшим работы, имелись мелкие замечания, которые они уже устранили.

Кроме того, в этом году благодаря корректировке программы удалось сэкономить 15 млн рублей. На эти средства были выполнены дополнительные виды работ (к примеру, ремонт сетей теплоснабжения и канализации в домах, которые в этом нуждались).

Информации о том, какой объем средств будет выделен на капитальный ремонт в 2014 году, пока нет. Поэтому в Департаменте ЖКХ составляют два плана −на 112 млн рублей (столько было направлено в 2012 году) и на 130 млн рублей (это сумма выделенная на 2013 год).

«Проект находится в стадии разработки, известно, что будет включена установка индивидуальных тепловых пунктов в 10-ммикрорайоне и установка лифтов», − отметила Ольга Михайлова.

Кроме того в программу войдет и так называемый«недоремонт».Это дома, которые уже участвовали в капитальном ремонте, но в них были выполнены не все виды работ. В основном это дома микрорайона №8, который является самым старым в городе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X