Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ремонт дорог во дворах Елабуги выполнен на треть

Согласно контракту, генподрядчик должен закончить ремонт до 1 декабря, но, по словам Флюра Нагимовича, они постараются все завершить до 1 ноября.

Ремонт дорог во дворах выполнен на треть
Строительно-дорожный сезон в самом разгаре. Сейчас дорожники занимаются ремонтом дорог во дворах.
Как рассказал начальник производственно-технического отдела ООО «Спецстройсервис» Флюр Каримов, они работают на 34-х объектах, в число которых входит дорога по улице Радищева в Тарловке площадью в 2700 квадратных метров. На них выделен 121 миллион рублей.
− Сейчас самый сезон, и рабочим приходится трудиться с 6.00 до 18.00. Они обустраивают дороги во дворах, расширяют парковки, прокладывают тротуары. Все силы брошены на завершение ремонта, − говорит он.
Согласно контракту, генподрядчик должен закончить ремонт до 1 декабря, но, по словам Флюра Нагимовича, они постараются все завершить до 1 ноября. Сейчас же объем работ выполнен на более чем 30 процентов. 
− Нам приходится сталкиваться с большим количеством проблем по технической части. Дворы сложные, мешают деревья и коммуникации, непросто согласовывать работы и с жителями. Большая техника не может заехать на эту территорию, поэтому много ручной работы, − говорит он.
Дорожное полотно в Елабуге обновляется двумя способами. Первый – это так называемый «полный пирог», который соединяет в себе сразу несколько слоев: земляное полотно, 18 сантиметров речного песка, 18 сантиметров щебня и 2 слоя асфальта (7 сантиметров – нижний и 4 сантиметра – верхний). Второй способ – ремонт существующих асфальтобетонных покрытий. Во время ремонта дороги таким способом сначала подчищается основание, разливается бетонная эмульсия, делаются 2-3 сантиметра выравнивающего слоя и кладется верхний слой асфальта толщиной 5 сантиметров. 
− Обновленный асфальт должен прослужить не меньше 15-ти лет, − подытожил Флюр Каримов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев