Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге открылась выставка "Реквием"

Сегодня в Выставочном зале елабужского музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки "Реквием" Анатолия Пашина.

Заслуженный деятель искусств РТ, член Союза художников России, график, живописец, монументалист Анатолий Пашин представил выставку, тема которой неразрывно связана с его жизнью. Она разделена на две тематические части, одна из которых посвящена образам мифологии, а вторая - памяти недавно ушедшей дочери Екатерины. Насыщенность красок, необычные образы и смыслы - все это придало мероприятию особую атмосферу.

Художником и гостями мероприятия были зажжены свечи и состоялась минута молчания в знак скорби и памяти о людях, погибших в авиакатастрофе в Казани 17 ноября, и всех ушедших, кого всегда будут помнить сердца.

В торжественной части мероприятия Анатолий Пашин и сотрудники музея-заповедника обменялись памятными подарками,а также прозвучало несколько музыкальных композиций в исполнении гостьи из Набережных Челнов, исполнителя, композитора, члена Союза писателей России Ольги Кузьмичевой-Дробышевской.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев