Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Реаниматолог COVID-госпиталя Елабуги: коронавирус протекает в этом году в более тяжелой форме

Со слов Александра Мелихова, в прошлом году подобных случаев было значительно меньше. 

Александр Юрьевич Мелихов работает в отделении интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации Елабужской ЦРБ врачом-анестезиологом-реаниматологом более 20 лет и второй год в «красной зоне» ковидного госпиталя, сообщает пресс-служба ЕЦРБ. 

Как отмечает врач, коронавирусная инфекция протекает в этом году в более тяжелой форме. В прошлом году подобных случаев было значительно меньше. 

"К сожалению, многие поздно обращаются за медицинской помощью - это усугубляет положение. Самое главное, что привитых среди ковидных больных, которые лежат в палатах интенсивной терапии - лишь единицы, почти все пациенты этих палат - непривитые люди", - говорит Александр Юрьевич.

В ЕЦРБ отмечают, что работа реаниматолога очень тяжела не только по своей специфике, но и по степени физической нагрузки. Врачи данного профиля всегда выходят на передний край борьбы с вирусными и бактериальными эпидемиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев