Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Раскрыть ограбление пожилой елабужанки помогли камеры видеонаблюдения

Накануне в нашу редакцию газеты позвонила дочь елабужанки, ставшей жертвой ограбления средь бела дня. Женщина хотела выразить благодарность за оперативную работу сотрудникам правоохранительных органов.

- Хотелось бы сказать огромное спасибо дознавателю Артему Ишметову за тактичное обращение и высокий профессионализм в своей работе.  Преступление было раскрыто очень быстро, ущерб возмещен до копейки. Мы очень рады,  что наша полиция нас бережет, - рассказала нам дочь пострадавшей Наталья Чернешова. 
11 декабря 2017 года пожилая пенсионерка возвращалась с покупками домой.  Около дома она обратила внимание на то, что за ней кто-то идет, но на тот момент не придала этому особого значения.  Зайдя в подъезд и остановившись у своей двери, она начала ее открывать. В этот момент к ней подбежал парень, который схватил ее сумку и выбежал из подъезда. Несмотря на огорчение, первоначально она не сообщила о случившемся и лишь спустя несколько часов настоятельных убеждений ее близких родственников обратилась за помощью в полицию. В итоге преступление было раскрыто по горячим следам, даже несмотря на то, что она не успела запомнить приметы преступника. Помогло видеонаблюдение - именно оно вывело на след правонарушителя. Задержанным оказался 21-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.  По факту грабежа службой дознания было возбуждено уголовное дело, которое на данный момент уже направлено в суд. Ущерб пенсионерке был полностью возмещен. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев