Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ранее судимая елабужанка попалась на удочку мошенников

Вчера в отдел полиции поступило еще одно обращение от елабужанки о том, что ее обманули аферисты.

По словам инспектора по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любови Бикмуллиной, 33-х летняя женщина с мужем решила купить автомобиль. Объявление на сайте о продаже «девятки» всего за 48 тысяч рублей ей показалось вполне приемлемым вариантом. Елабужанка позвонила по указанному в объявлении телефону. Продавец авто представился жителем г. Можга и посетовал на то, что деньги ему нужды очень срочно, так как они вот-вот должны выплатить сумму за операцию ребенка и потребовал у женщины предоплату. Условились на том, что супруги в качестве залога отправят 35 тысяч рублей и можгинец сразу же снимает с продажи свою автомашину, что и было выполнено. Деньги елабужанка перечислила на баланс абонентского номера. Далее телефон продавца авто был недоступен.

- Сама заявительница ранее уже была осуждена по ч. 3 ст.160 УК РФ за растрату чужого имущества. К тому же, несмотря на регулярные освещения в СМИ всех фактов мошенничества, она, с ее слов, ни разу о таких фактах не слышала. Только лишь читала предостережения по поводу цыган. Хотелось бы, чтобы все понимали, что такие преступления раскрываются довольно сложно и проще их не допускать. Даже если предположить, что владелец сим-карты в ближайшее время будет установлен, взыскать, скорее всего, материальный ущерб будет не с кого. Вероятнее всего подтвердится, что абонентский номер, на который ушли деньги, зарегистрирован на третье лицо, которое и знать не знает, что его сим-картой пользуются аферисты. Не исключено также, что такие мошенничества совершают лица, уже осужденные за какие-либо деяния, и еще одним сроком лишения свободы их уже не напугаешь, - говорит Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X