Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рамзан Кадыров заявил о желании уйти с поста главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он достиг своего предела и руководству государства надо найти другого человека на эту должность.

«Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю - мое время прошло», - сказал Кадыров в интервью программе «Центральное телевидение» телеканала «НТВ». По его словам, есть у человека предел. «Это пик. Вот это пик для Кадырова», - отметил глава Чечни.
Впервые на должность главы Чечни парламент утвердил Кадырова 2 марта 2007 года сроком на четыре года. Однако в конце 2007 года на всенародном референдуме были внесены поправки в Конституцию республики об изменении срока полномочий главы и парламента с четырех до пяти лет. На второй (уже пятилетний) срок кандидатура Кадырова была утверждена парламентом Чечни 5 марта 2011 года. Таким образом, в марте этого года полномочия главы республики истекают, сообщает РИА "Новости".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X