Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Работодатели будут компенсировать оплату турпоездок работникам

Работодатели получат право выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату туристических поездок и отдыха своих сотрудников и членов их семей.

Но при условии, что отпуск они провели в России, а отдых обошелся не дороже 50 тысяч рублей на каждого, сообщает «Российская газета».
Проект таких поправок в Налоговый кодекс внесли в Госдуму председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред этого комитета Игорь Чернышев.
Разработчики подсчитали, что в 2016 году объем предлагаемых налоговых льгот составит 647 миллионов рублей, в 2017 - 696 миллионов рублей, а в 2018 - 745 миллионов рублей. Но, эти выпадающие доходы бюджета окупятся дополнительными поступлениями от организаций туристской отрасли и смежных с ней отраслей в результате роста спроса на услуги внутреннего туризма.
В прошлом году из 146 миллионов россиян по России путешествовали 41,5 миллиона (28 процентов), за пределы страны выехали около 18 миллионов туристов (12 процентов). Таким образом, большинство населения (60 процентов) не путешествует. По данным опросов ВЦИОМ, в этом году 40 процентов россиян лето планировало провести дома. Основная причина - на путешествия нет денег, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев