Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Работников завода Ford Sollers отправят на каникулы

Ford Sollers на два месяца останавливает производство.


Работников заводов Ford в Елабуге, Набережных Челнах и Всеволожске отправят на зимние каникулы сразу на 2 месяца. Предприятие останавливает выпуск машин в период с 18 ноября по 15 января.

Причиной этому стало падение автомобильного рынка России. В компании пояснили, что из-за кризиса приходится предпринимать меры, направленные на экономию средств, в том числе продлевать зимние каникулы.

Тем не менее, производитель пойдет на встречу своих сотрудникам и обеспечит желающих уволиться пятью окладами. На заводе действует программа добровольного увольнения в течение недели. С помощью нее работники при желании могут уволиться и подобрать новое место работы.

В период с января по сентябрь текущего года продажи автомобилей Ford на российском авторынке составили на 41% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из-за этого компания вынуждены сокращать производство и, как следствие, терять своих сотрудников.

Источник: ford.110km.ru




Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев