Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Работники уголовно-исполнительной системы в России отмечают 12 марта профессиональный праздник

Уважаемые сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Минюста РФ! От всей души поздравляем вас с замечательным профессиональным праздником!

Сегодня исполняется 140 лет со дня образования в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания.

12 марта 1879 года Александр II издал указ о создании тюремного департамента. Это событие послужило началом создания государственной системы исполнения наказаний в России.

8 октября 1997 года Президент России Б.Ельцин издал Указ «О реформировании уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации». Через год, 30 октября 1998 года, Правительство Российской Федерации приняло Постановление № 1254 «Вопросы уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации», которое стало завершающим этапом в процессе перехода системы исполнения уголовных наказаний из МВД России в Минюст России.

Федеральный орган уголовно-исполнительной системы создан для исполнения наказаний и для содержания под стражей подозреваемых.

Отметим, в филиале по Елабужскому району УФСИН России по РТ в настоящее время несут службу 7 сотрудников. За 2018 год в районе прошло по учету более 700  условно осуждённых, на данный момент на учете состит более 420. 

В задачи специалистов входит оградить законопослушное большинство от различных преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон сограждан, в полноценное, здоровое общество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев