Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рабочая неделя возможно сократится до четырех дней

В Госдуме предложили обсудить возможность перехода России на четырехдневную рабочую неделю.

Председатель комитета Госдумы по труду Андрей Исаев пообещал рассмотреть вопрос, инициатором которого выступает Международная организация труда (МОТ).

В МОТ полагают, что сокращение рабочей недели позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду. По мнению экспертов международной организации, многие заболевания вызваны стрессами и переработкой. Работники, которые трудятся меньше - более продуктивны. «Те, кто проводят в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность», - утверждают эксперты МОТ.

В профильном комитете нижней палаты парламента пообещали, что предложение МОТ не останется без внимания, пишет газета «Коммерсант».
Кроме этого, там уточняют, что важно не количество дней, а количество рабочих часов. Если работать четыре дня по десять часов, получится такая же 40-часовая рабочая неделя, пояснили в комитете.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев