Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Рабочая группа по контролю за реализацией нацпроектов в Елабужском районе посетила строящийся детсад

Елабужский район участвует в 11-ти национальных проектах,  которые охватывают 17 объектов.

Основными среди них являются «Здравоохранение», «Образование», «Безопасные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика». 
Так, например, в рамках национального проекта «Демография» в Елабуге сегодня идет строительство детского сада №40 на 220 мест. Дошкольное учреждение станет частью полилингвального комплекса. 
− Полностью выполнены кровля, на 90 процентов − внутренние сети, проложены наружные сети, подведено отопление, идет отделка фасада, уже приступаем к благоустройству территории. Сдать объект планируется к концу августа, − рассказал прораб Айрат Ахмеров.


На территории детского сада будут оборудованы 12 игровых площадок и 6 спаренных веранд. В строительстве задействовано порядка 92-х рабочих.


Как сообщила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова во время очередного выезда рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в районе, интерес к новому детскому саду со стороны родителей большой, ведь обучение здесь будет вестись на трех языках – русском, татарском и английском.  
− Также мы проводим работу по подготовке кадров и комплектованию штата. На 83 процента штат укомплектован младшим персоналом, это подсобные и технические работники. Остается вопрос по подбору воспитателей, решаем его с Елабужским институтом КФУ, − отметила Людмила Рыбакова. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев