Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Путин поручил продлить программу материнского капитала до 2021 года

Президент России Владимир Путин заявил о продлении программы материнского капитала до 2021 года.

Путин также предложил продлить срок действия программы материнского капитала до конца 2021 года и ввести дополнительные возможности его использования. Об этом сообщают РИА Новости. 

"Средства из материнского капитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат тем семьям, которые особо нуждаются", — отметил он. 

По его словам, подход будет адресным. "То есть выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, и семьям с доходами, размер которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения", — сказал глава государства. 

Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей. Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. 

В Елабужском районе с начала реализации закона о маткапитале выдано 5816 сертификатов, причем 83 процента владельцев (4835 человек, сертификатов выдано на сумму 1,8 миллиарда рублей) уже полностью или частично распорядились полученными средствами. Из них 4723 человека направили деньги на улучшение жилищных условий, а 112 человек - на образование. Об этом "Новой Каме" сообщила начальник Управления пенсионного фонда в Елабужском районе Елена Глинская. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев