Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проживающих дома-интерната познакомили с флорой и фауной нацпарка "Нижняя Кама"

Сотрудники национального парка «Нижняя Кама» в рамках Года экологии провели мероприятие «Мой национальный парк» в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Проживающие дома-интерната прослушали рассказ о природных достопримечательностях «Нижней Камы»: узнали более подробно о зонировании территории национального парка, образе жизни его лесных обитателей, вспомнили правила поведения в лесу и растительном мире лесов и лугов. Во время беседы участники мероприятия задавали интересующие их вопросы. Большой интерес вызвали такие животные как: лось, бобр, ёж, филин.

В завершении мероприятия многие проживающие, участвовавшие в увлекательной викторине, получили открытки-агитки и календарики.

Приятным моментом для сотрудников национального парка было более близкое знакомство с ветераном ВОВ Клавдией Васильевной Мирошниковой, которая пригласила Панкратову С.А. и Носыреву Е.В. ознакомиться со своими творческими работами. Большинство её работ - это разнообразные цветы (садовые, полевые) из ниток. В знак благодарности Клавдия Васильевна подарила национальному парку корзинку с фруктами и вазочку с цветами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев