Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проживающие дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили зоомузей

Началась экскурсия в зоомузей Елабужского института КФУ с информации о многообразии растительного и животного мира Татарстана и Елабужского района в частности и просмотра научно-популярного фильма об интересных фактах из жизни сов.

Затем перешли в выставочный зал, где экскурсовод - студентка биологического факультета Сундукова Э. подробно рассказала о представленных экспонатах птиц, зверей, членистоногих, иглокожих, раковинах моллюсков, палеонтологических находках беспозвоночных и позвоночных животных, ответила на многочисленные вопросы.

Большое внимание и восхищение у пожилых людей вызвали два внушительных размеров экспоната - бурый медведь и кабан, находящиеся в центре зала зоологической экспозиции. После этого желающие смогли проверить свои знания о животных c помощью интерактивных игр-викторин «Чьи это следы», «Перелетные птицы», «Оседлые птицы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев