Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Прокуратура Елабуги выявила нарушения в земельной палате

Елабужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в Земельно-имущественной палате Елабужского муниципального района.

При этом проверена законность действующих административных регламентов по предоставлению Палатой муниципальных услуг юридическим лицам.

В ходе проверки выявлены незаконные нормы, регламентирующие сроки предоставления муниципальных услуг, обжалования действий должностных лиц, а также нормы, дублирующие полномочия органов местного самоуправления, создающих для юридических лиц неопределенность при правоприменении.

По результатам проверки прокуратурой города принесено 11 протестов с требованием приведения в соответствие с действующим законодательством указанных административных регламентов.

Кроме того, в адрес руководства Земельно-имущественной палаты внесено представление с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев