Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Прокуратура Елабуги проверяет входы в здания библиотек

Елабужской городской прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов в объектах социальной инфраструктуры, расположенных на территории Елабужского муниципального района.

При этом проверкой МБУ «Центральная библиотечная система» Елабужского муниципального района Республики Татарстан установлено, что в структуру Учреждения входят 6 городских и 17 сельских библиотек.

В нарушение требований СП 35-103-2001 «Общественные здания и сооружения, доступные для маломобильных посетителей», СНиП 31-06-2009 «Общественные здания и сооружения» входы в здание некоторых из библиотек не оборудованы приспособлениями (пандусами, поручнями), способствующими свободному доступу в них инвалидов, использующих кресла коляски, и других маломобильных граждан.

По указанному факту прокуратурой города готовятся меры прокурорского реагирования.

Проверка других объектов социальной инфраструктуры продолжается.

В случае обнаружения фактов отсутствия на входах в указанные объекты пандусов, гражданам необходимо сообщать о таких фактах в прокуратуру города по телефонам: 3-02-46; 3-01-64.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев